Кафе "Охотка" в Москве

Одно из мест, которые мы очень хотели посетить в Москве, это кафе "Охотка", открывшееся буквально месяц назад. 

 

Концепция кафе вызывает интерес – корабельный фаст-фуд, прямо как на судах, бороздящих Японское море, и добывающих рыбу и морских гадов. Кафе стилизовано под простецкий корабельный быт, официанты и стафф ходят в корабельных костюмах, и в оформлении повсюду рыболовецкие темы и жаргон. Гадов и рыбу привозят прямо из дальневосточных морей, и под каждым крабом и ракушкой заботливо указано, каким судном он был выловлен. Как мы поняли, доставка продукции с судна в кафе у ребят своя, то есть, это не закупка на стороне, а прямо вот натуральная добыча и подача своего продукта. Интересно!

 

Еда представляет собой фаст-фуд, или правильнее будет сказать стрит-фуд, простые рецепты для простого, но душевного поглощения. Мы не смогли пройти мимо корюшки в кляре, конечно. Молодой человек у кассы очень долго рассказывал нам, что такое корюшка – да мы знаем, знаем! Мы в Питере родились! Корюшка была фантастически хороша! Да, мама жарит её не так, конечно, но тот способ, которым жарят в "Охотке", однозначно хорош.

 

Попробовали вариацию на тему "лобстер-ролла", с которым мы познакомились в Бостоне и северных штатах Америки. Да, лобстера в бриоше у нас не встретишь, так что в наших широтах в бриошь заворачивают рыбу и крабов. Местный ролл (бриошь) с кижучем был хорош. Говорят, что ещё очень хорош с палтусом.

 

На стене у туалета висят наушники с аудио-инсталляцией "Разговор моряков", которые записаны в Японском море. Пока моешь руки, можно надеть наушники и погрузиться в романтику морского промысла. И сама идея, и её воплощение, просто кайф, ребзя! В выражениях моряки не стесняются, так что инсталяция подходит для тех, кому больше 18 лет.

 

"Охотка" очаровала нас. Прекрасное местечко, с атмосферой, и отличной едой. И хотя мы не фанаты такого тяжёлого декора – всё это выглядит немного слишком по-театральному – но за качество еды заведению можно простить всё. Рекомендую всем.


Яндекс.Метрика