Наша свадьба, 24 сентября 2018 года

24 сентября 2018 года мы с Веточкой стали мужем и женой!

 

Немного сумбурно сейчас всё в голове, и мы обязательно напишем наши мысли и впечатления чуть позже, напишем, как мы спланировали и организовали наш свадебный день, а пока что несколько фотографий о том, как это было:

 

01. Наши кольца мы заказали ещё два года назад у питерской мастерицы Марии Богомоловой, и использовали для колец фамильное золото, доставшееся Веточке от её бабушки. Мария переплавила сломанные бабушкины украшения, брошки с потерянными заколками, и прочие золотые вещи, которые уже нельзя было носить, и сделала нам кольца. Уже два года мы их носим, и вот они дождались своего предназачения.

02. Нашли крышечку от коробочки для свадебных фотографий и флэшек, которые я отдавал клиентам когда-то, и она отлично подошла под нашу фотосъёмку! 

03. Веточкин парфюм на свадьбе (и каждый день!) это Serge Lutens «Bois et fruits», а мой – Frapin «Terre de sarment» Описывать словами парфюмы это особое искусство, которым ы не владеем, но вот что пишут об этих ароматах люди, которые умеют описывать магию:

«Serge Lutens Bois et Fruits — это поистине удивительная, почти сюрреалистическая картина, на которой глубокий темный лес соседствует с настоящим фруктовым изобилием. Сочная слива, мягкий инжир, россыпи чернослива рассыпаны на мшистых корнях старых деревьев, словно приглашая ступить на тропу искушения. Еще миг, и они превращаются в сияющие драгоценные камни, за которыми, кажется, стоит только нагнуться, чтобы ощутить в руках их великолепие. Немного провокационный, полный жизни и страсти, он сияет даже в полном мраке, притягивая и соблазняя.»

 

«Terre de Sarment — Виноградное Имение — аромат, который притягивает с первых же минут. Яркое, весеннее утро, напоенное свежим воздухом с ароматами грейпфрута, нероли и тмина. Роскошный вид из окна старого поместья на простирающиеся виноградники тонущие в не успевшем развеятся тумане. Благоухание ладана, корицы, древних стен замка, видевших и впитавших события давно минувших дней. Скрип вековой лестницы и прохладный, немного острый запах кедра, впитавшего в себя ароматный сигарный дым. Кожаный диван, на котором так приятно выпить бокал знаменитого коньяка.»

 

Всё так. Нечего добавить. Это потрясающие ароматы.

 

На этой композиции нет случайных вещей. Кусочек дерева мы привезли из национального парка Секвойя, из США, мох Веточка собрала с веток деревьев в Орегоне и Калифорнии, украшения привезены из разных путешествий, а лежит всё на моём платочке для кармана пиджака.

04. Платье невесты Вета заказала у питерской швеи Ксении, из ткани, которая является смесью льна и шёлка. Такой, немного корейский, азиатский стиль очень подошёл Веточке, а длинные рукава сделали её ещё более нежной и трогательной невестой. Я в полнейшем восторге!

06. Собирала Веточку мастерица Евгения Сомова – рекомендуем её изо всех сил!

07. Моя рубашка – обычная рубашка из Юникло, но когда я шил на заказ свой костюм, то рубашку мне тоже подшили и довели до ума – немного приталили, укоротили рукава, перешили пуговицы, пришили белые, вместо желтых. 

08. Моменты

 Загс у нас был в 17 часов, так что с утра мы хорошо выспались, и бодренькие взялись за сборы! Ну а кофейку выпить это мы всегда пожалуйста!

Наши роботы, привезённые из Сан-Франциско, и бокалы для шампанского из Crate & Barrel. Все эти вещи, такие простые, но не простецкие, хорошо отражают наше отношение ко всему – и прекрасно вписались в свадебный день!

Несмотря на то, что к свадебным тратам мы подошли разумно и взвешенно, но есть вещи, которые являются символами праздничных дней – и в первую очередь это хороший, не повседневный алкоголь. Отличное вино и для нас, и для гостей, это была серьезная и нужная статья расходов в нашем плане. Прекрасное настроение не покинуло нас ни на минуту!

Репетиция церемонии в Загсе. Кольца мы носим на левой руке.

Так, после сборов невесты пришло время обеда – паста с нашим всемирно знаменитым томатным соусом, конечно!

Но вот пришло время одеваться (сначала раздеваться!)

Ничего чудеснее веточкиного платья я ещё не видел (кроме самой Веточки). И ничего приятнее на ощупь (кроме самой Веточки)!

Невеста готова!

Передал фотоаппарат Веточке, чтобы она сфотографировала меня. Костюм я тоже сшил на заказ, у питерского мужского портного Олега Вотинцева. Костюм оказался второй по величине статьёй наших свадебных расходов после банкета (платье невесты стоило в пять раз дешевле костюма), но мы рассудили так – свадебный день пройдёт, а жизнь пойдёт дальше. И хороший костюм, как и платье, послужат нам ещё не раз, и ещё не раз мы наденем их на торжественные или просто красивые мероприятия. Поэтому в этих вещах мы не экономили. Сшитый вручную bespoke костюм это на всю жизнь. И бабочку тоже мне сшил Олег Вотинцев, потому что как же может быть жених без гастука или без бабочки? Жених без галстука это известно, что.

Невеста Веточка фантастически прекрасна!

После сборов мы приехали в нашу студию, где волшебница Аня Коркина помогла нам накрыть фуршет, стояли ряды бокалов для шампанского, и где Веточка с Аней сделали красивую фотозону из цветов и растений. На фоне этой фотозоны мы сделали фотографии с родными, фотографировали нас наши старинные добрый друзья Duet Postscriptum. Эти фотографии я выложу попозже, когда ребята проявят плёнки, и пришлют нам готовые фотографии, а пока что немного бэкстейджа от моего сына Филиппа, который с этого момента стал выступать нашим свадебным фотографом!

И мы поехали в Загс! И мы забыли, что время-то у нас было назначено в 16:30, так что мы как-то без тени смущения приехали в 17:30! 

Но на нас никто и нисколечки не ругался в Загсе (вообще не волнуйтесь, если вы опаздываете в Загс, даже на два часа, это абсолютно не страшно, при условии, что ваши гости опаздывают вместе с вами, конечно!)

Девушка, которая вела церемонию в Загсе, сказала нам такие тёплые, и такие проникновенные слова, что мы аж расплакались, и все наши гости тоже.

Момент истины! Хотя мы носим кольца уже два года, но ни разу ещё не надевали их друг другу.

Этот день был только для родных и близких.


Яндекс.Метрика